Для подарков купили шоколадные конфеты - 5 частей, карамель - 7 частей,

ириски - 4 части. Сколько всего купили конфет, если карамели на девять

килограмм больше, чем ирисок?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:09
    0
    1) 7-4=3 (ч)

    2) 9:3=3 (кг)

    3) 3*5=15 (кг)

    4) 3*7=21 (кг)

    5) 3*4=12 (кг)

    6) 15+21+12=48 (кг)

    Ответ: всего купили 48 кг конфет