Найдите значение выражения 5 икс минус один при икс равно одна целая одна 5

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:39
    0
    5 х-1=

    5*1 1/5-1=

    5-1 1/5=3 4/5

    3 4/5-1 = 2 4/5

    ответ 2 4/5

    т. е. 2 целых 4 пятых