Катер прошел по течению реки расстояние между двумя пристанями за 6 (целых) 1-числитель 2 - знаменатель (дробью) часов со скоростью 300 м/мин. Сколько времени потребуется катеру на обратный путь, если скорость течения реки 2,5 км / ч?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:01
    0
    Скорость по по течнию равна 18 км/ч

    х - собственная скрость

    х+2,5 скорость по течению

    значит скорость катера 18-2,5 = 15,5 км/ч

    против течения 15,5-2,5=13 кмч

    наййдём путь 6,5*18 = 117 км путь

    177 : 13=9 часов