В Детском мире продавали трех колёсные и двух колёсные велосипеды. Максим

пересчитал все рули и колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёх колёсных велосипедов продавали в Детском мире?

Напишите решение с пояснениями

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 16:25
    0
    1) 12*2=24 (колеса) это если бы все велосипеды были двух колесные

    2) 27-24=3 (руля) то есть велосипедов

    ответ 3 трехколесных велосипеда
  2. 5 февраля, 16:41
    0
    27:3=9 (шт) - всего велосипедов.

    Ответ: всего 9 трех колесных велосипедов.