В детском мире продавали двухколесные и трёх колёсные велосипеды Максим пересчитал все рули и все колеса получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёх колёсных велосипедов продавали в детском мире?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:23
    0
    12*2=24 (колеса) если бы все были 2-х колесные

    27-24=3 (велосипеда) 3-х колесные

    12-3=9 (велос) 2-х колесные