В детском мире продавали двухколесные трёх колёсные велосипеды. Вася пересчитал все рули и колеса. Получилось 13 рулей и 28 колёс сколько трёх колёсных велосипедов продавали в детском мире?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 20:10
    0
    Если бы все велосипеды были двухколёсными, то всего было бы 13*2 = 26 колёс. Но в магазине на 28-26 = 2 колеса больше. Значит, трёхколёсных велосипедов 2, а двухколёсных 13-2 = 11.

    Проверка:

    2*11+3*2 = 22+6 = 28.

    ответ: двухколесных-11 шт.

    трехколесных - 2 шт
  2. 22 ноября, 22:22
    0
    2 трехколёсных

    11 двухколесных