Стакан вмещает 210 грамм крупы. Крупой заполнили 5/7 стакана. Сколько грамм крупы насыпали в стакан?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 13:50
    0
    210/7*5=150 гр. крупы насыпали в стакан
  2. 25 мая, 14:11
    0
    5/7*210=

    5*30=150 грамм