стакан вмещает 210 г крупы. Крупой наполни 5/7 стакана, сколько грамм крупы насыпали в стакан?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:09
    0
    Т. к по условию сказано, что стакан вмещает 210 г, то это получается 7/7, поэтому:

    1) 210/7=30 (г) - 1 часть

    2) 30*5=150 (г) - насыпали в стакан
  2. 14 февраля, 17:54
    0
    210 * (5/7) = 30 * 5 = 150 (г) крупы - насыпали в стакан