В детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша перечитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в Детском мире.

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 11:53
    0
    Было 3 велосипеда трехколсеные
  2. 14 августа, 14:38
    0
    Так как 12 рулей, значит 12 велосипедов

    3*3=9

    9*2=18

    18+9=27 колес

    Ответ: 3 трехколесных велосипеда