7,8a+2,3a-5a a=6

2 (0,3b+5) + 1,4b b=4

6 (a+1,5) - 2,8a a=1,5

4 (b+0,8) + 1,7b b=2,3

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:27
    0
    1) a * (7,8+2,3) - 5a = 10,1a-5a=5,1a*6=30,6

    2) (при умножении на скобку получилось) = (0,6b+10) + 1,4b=10,6b+1,4b=12b=12*4=48
  2. 1 марта, 19:41
    0
    1) 7.8a+2.3a-5a=5.1a

    a=6

    5.1a*6=30.6

    2) 2 (0.3b+5) + 1.4b=0.6b+10+1.4b=2b+10

    b=4

    2b+10=8+10=18

    3) 6 (a+5) - 2.8a=6a+30-2.8a=3.2a+30

    a=1.5

    3.2a+30=4.8+30=34.8

    4) 4 (b+0.8) + 1.7b=4b+3.2+1.7b=5.7b+3.2

    b=2.3

    5.7b+3.2=13.11+3.2=16.41