Вычислите, записав данные величины в метрах:

1) 18,2 м - 67 см; 2) 2,7 м + 360 см.

Помогите умаляю контрольная!

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:38
    0
    67 см=0,67 м

    360 см=3,6 м

    1) 18,2+0,67=18,87 м

    2) 2,7+3,6=6,3 м
  2. 19 октября, 12:24
    0
    1) 18,2 м - 67 см = 1820 см - 67 см = 1753 см = 17,53 м

    2) 2,7 м + 360 см = 270 см + 360 см = 630 см = 6,3 м