Как изменить среднее арифметическое нескольких чисел, если каждое из них увеличивается на 5? Ответ обоснуйте!

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:12
    0
    Увеличится на 5, т. к.

    ((n1+5) + (n2+5) + ... (nk+5)) / k = (5*k+n1+n2 + ... nk) / n=

    5*k/k + (n1+n2 + ... nk) / k=5 + (n1+n2 + ... nk)