14 6/19 + 1 7/8 + 2 5/8 - 4 6/19

Подробно расписать

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 21:12
    0
    1) 14 6/19-4 6/19=10

    2) 1 7/8+2 5/8=3 12/8=4 4/8=4 1/2

    3) 10+4 1/2=14 1/2
  2. 1 января, 21:20
    0
    14 6/19 + 1 7/8 + 2 5/8 - 4 6/19 =

    272/19 + 15/8 + 21/8 - 82/19=

    (272/19 - 82/19) + (15/8+21/8) =

    190/19 + 36/8=10+4,5=14,5