как сделать с законом арефмическим действий 490 * 730 - 73*900 = ? расписать надо и 36 * 3400-360*140 = ?

№ 219

54*60=460*6 = ? такжен расписать.

23*320=230*68 = ?

25 пунктов за решение. учебник и. и. зубарева и а. г. мордкович

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:31
    0
    490 * 730 - 73*900=100 * (49*73) - 73*9*100=100*3577-657*100=100 * (3577-657) = 2920*100=292000

    36 * 3400-360*140 = 36*34*100-100*36*14=1224*100-504*100 = (1224-504) * 100=720*100=72000

    № 219

    54*60=54*6*10=324*10=3240

    460*6=46*6*10=276*10=2760

    23*320=23*32*10=736*10=7360

    230*68 = 23*68*10=1564*10=15640