Два часа лыжник шёл со скоростью 18 км/ч, потом 30 мин со скоростью 16 км/ч и ещё 30 мин со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние прошёл лыжник? С какой скоростью ему нужно двигаться, чтобы пройти это расстояние за 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:43
    0
    1) 18*2=36 (км.) - прошёл лыжник за 2 часа.

    2) 16/2=8 (км.) - прошёл лыжник за 30 минут со скоростью 16 км./ч.

    3) 12/2=6 (км.) - прошёл лыжник за 30 минут со скоростью 12 км./ч.

    4) 36+8+6=50 (км.) - общее расстояние

    5) 50/2=25 (км./ч.) - нужно двигаться с такой скоростью чтоб пройти 50 км. за 2 часа.

    Ну ответ можно и самой написать)