Два часа лыжник шел со скоростью18 км/ч, потом 30 мин со скоростью 16 км/ч и ещё 30 мин со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние прошёл лыжник? С какой скоростью ему нужно двигаться, чтобы пройти это расстояние за 2 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 10:46
    0
    2*18=36 (км.), (30 мин=0,5 час.) 0.5*16=8 (км), 0.5*12=6 (км), 36+8+6=50 (км) прошёл лыжник. 50:2=25 (км/час) должен идти лыжник
  2. 6 мая, 11:17
    +1
    1) 18*2=36 (км) прошёл лыжник за 2 часа.

    2) 16:2=8 (км) прошёл за 30 минут лыжник.

    3) 12:2=6 (км) прошёл лыжник за 30 минут.

    4) 36+6+8=50 (км)

    2 вопрос:

    50:2=25 (км/ч)

    Ответ: 50 км прошёл лыжник, со скоростью 25 км/ч надо идти лыжнику, чтоб пройти расстояние 50 км.