Из 11 яиц целых оказалось на 7 штук больше, чем битых. Можно ли из этого количества целых яиц приготовить 3 одинаковых порций омлета?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:26
    0
    можно; 11-7/2=2 яйца битых

    2+7=9 яиц целых

    9/3=3 яйца на один омлет
  2. 6 мая, 13:08
    0
    9 больше 2 на 7. тогда 9 яиц - целых, а 2 - разбитых.

    если выделить на каждый омлет по 3 яица, то получится ровно на 3 омлета из целых яиц.

    ответ: можно