А) из 11 яиц целых оказалось на 7 штук больше, чем битых. Можно ли из этого количества целых яиц приготовить 3 одинаковые порции омлета?

б) 28 карандашей и фламастеры, которых в 3 раза больше, чем карандашей, надо разложить поровну на семь столов. можно ли это сделать?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:53
    0
    1) Ответ: да. Решение: (11-7) : 2*7:3=3 (омлета)

    2) Ответ: да. Решение: а) 28:7=4 (карандаша) б) 28*3:7=12 (фломастеров)
  2. 2 декабря, 02:10
    0
    Из 11 яиц 9 целых и 2 битых. Можно приготовить 3 порции по 3 яйца.

    28 карандашей и 28*3 = 84 фломастера.

    На 7 столов - по 4 карандаша и 12 фломастеров.