Из 11 яиц целых оказалось на 7 штук больше, чем битых. Можно ли из этого количества целых яиц приготовить 3 одинаковые порции омлета

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 02:12
    0
    Да

    целых яиц 9 шт (11-7=4, 4/2=2; целых=7+2=9 шт)

    битых = 2 шт

    9/3=3 (из 9 целых яиц можно приготовить 3 одинаковых омлета)
  2. 11 декабря, 03:05
    0
    11-7=4 это поровну битые и не битые

    4/2=2 это битые яйца

    11-2=9 не битые яйца

    9/3=3

    можно приготовить 3 порции одинакового омлета