Из 11 яиц оказалось на 7 штук больше чем битых Можно ли из этого количества целых яиц приготовить 3 одинаковые порции омлета 4 класс

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:35
    0
    Можно приготовить 3 порции омлета

    вот решение

    11-7=4

    4/2=2 это битые

    11-2=9 не битые

    9/3=3 получается 3 порции