При делении на цело числа А на 15 плучили число кратное 6 делится ли нацело число А на 10? ответ обоснуйте

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:34
    0
    1) a=15*6n=3*5*2*3*n=9n*10⇒а делится на 10

    2) a=6*12n=2*3*2*2*3*n=8n*9⇒а делится на 9