0,5 (x-3) = 0.6 (4+x) - 26

решить уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:59
    0
    0.5 х-1,5=2,4+0,6 х-26

    0,6 х-0,5 х=26-1,5--2,4

    0,1 х=22,1

    х=221

    проверка

    221*0,5-1,5=2,4+0,6*221-26

    110,5-1,5=2,4+132,6-26

    109=109