Сравните дроби 373737/777777 и 37/77

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:51
    +1
    Основное свойство дроби.

    373737/777777 = 10101/21021 = 3367/7007

    сократим на 37 сократим на 3

    37/77 = 37·91/77·91 = 3367/7007

    вывод: эти дроби равны между собой
  2. 20 января, 08:27
    0
    373737/777777 = (37*10101) / (77*10101) = 37/77