Два часа лыжник шёл со скоростью 18 км/ч потом 30 мин со скоростью 16 км/ч и ещё 30 мин со скорость 12 км/ч. Какое расстояние прошёл лыжник? С какой скоростью ему нужно двигаться, что бы пройти это расстояние за 2 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:17
    0
    1. 18 * 2 = 36 км

    30 минут = 1/2 часа

    2. 1/2 * 16 = 8 км

    3. 1/2 * 12 = 6 км

    4. 8 + 6 + 36 = 50 км расстояние которое прошел лыжник

    5. 50 / 2 = 25 км в час

    ответ: 50 км; 25 км в час