Средняя линия трапеции 8 см основания трапеции относятся как 03:05 найди больше основание трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:22
    0
    8 = (AB+CD) : 2

    AB+CD=16 (8*2)

    AB - 3 части, а СD - 5 частей, всего 8 частей.

    16:8=2 см это одна часть

    AB=2*3=6 см

    CD=2*5=10 см