два часа лыжник шёл со скоростью 18 км в час, потом 30 минут со скоростью 16 км в час и ещё зо минут со скоростью 12 км в час. Какое расстояние прошёл лажник? С какой скоростью ему нужно двигаться, что бы пройти это расстояние за 2 часа

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 13:03
    0
    2*18=36 (км)

    16*0,5=8 (км)

    12*0,5=6 (км)

    36+8+6=50 (км) - всего прошел лыжник

    50:2=25 (км/ч) - V, с которой ему надо двигаться, чтобы пройти 50 км за 2 часа
  2. 4 апреля, 13:34
    0
    1) 18*2=36 (км) прошёл лыжник за 2 часа.

    2) 16:2=8 (км) прошёл за 30 минут лыжник.

    3) 12:2=6 (км) прошёл лыжник за 30 минут.

    4) 36+6+8=50 (км)

    2 вопрос:

    50:2=25 (км/ч)

    Ответ: 50 км прошёл лыжник, со скоростью 25 км/ч надо идти лыжнику, чтоб пройти расстояние 50 км.