На овощной базе было 98 т 6 ц картофеля. одному магазину отправили 25 т 5 ц картофеля, а другому на 2 т 7 ц меньше. сколько картофеля осталось на овощной базе?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:06
    0
    1) 98 т6 ц - 25 т 5 ц = 73 т 1 ц осталось после отправки первому магазину

    2) 25 т 5 ц - 2 т 7 ц=22 т 8 ц отправили второму магазину

    3) 73 т 1 ц - 22 т 8 ц = 50 т 7 ц осталось на базе