На овощной базе было 98 т картофеля. одному магазину отправили 2500 кг картофеля, а другому на 250 кг меньше. сколько кг картофеля осталось на овощной базе?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 14:56
    0
    98 т мы переводим в кг=98000 кг

    Решение задачи:

    1) 98000-2500=95000 (кг) - осталось картофеля после того как отправили первому магазину.

    2) 2500-250=2250 (кг) - отправили второму магазину.

    3) 95000-2250=93250 (кг)

    Ответ: 93250 кг осталось на овощной базе.
  2. 8 июня, 16:02
    0
    98 т=98000 кг

    1) 2500-250=2250

    2) 98000 - (2500+2250) = 93250