На овощной базе было 98 т 6 ц картофеля. Одному магазину отправили 25 т 5 ц картофеля, другому на 2 т 7 ц меньше. Сколько картофеля осталось на овощной базе?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 23:11
    0
    1) 25 т5 ц-2 т7 ц=22 т8 ц - другому

    2) 25 т5 ц+22 т8 ц=47 т3 ц - отдали

    3) 98 т6 ц-47 т3 ц=51 т3 ц - осталось

    Ответ: 51 тонна 3 центнера
  2. 21 июня, 01:17
    0
    1) 25,5-2,7=22,8 столько привезли во второй магазин

    2) 25,5+22,8=48,3 столько всего отправили с базы в два магазина

    3) 98,6-48,3=50,3 осталось на базе

    Ответ 50 т 3 ц осталось