На овощной базе было 98 тон 6 ц картофеля. одному магазину привезли 25 тон 5 ц, другому на 2 тоны 7 ц меньше. сколько картофеля осталось на овощной базе

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:58
    0
    1) 98,6-25,5=73,1 (тонн) - ост после того как привезли 1 магазину

    2) 25,5-2,7=22,8 (тонн) - привезли 2 магазину

    3) 73,1-22.8=50,3 (тонн) - осталось на овощной базе

    Ответ: 50 тон 3 центнера осталось на овощной базе