В магазин привезли 8,2 тоны картофеля морковки лука и помидоров картофеля и морковки привезли 4,75 тоны картофеля и лука 6,37 тоны картофеля и помидоров 4,28 тоны. сколько тонн каждого из привезли в магазин какое будет решение а ответы картофель 3,6 тоны 1,15 тон морковки 2,77 тон лука 0,68 тон помидоров

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:20
    0
    К+м+л+п=8,2

    к+м=4,75 м=4,75-к

    к+л=6,37

    л=6,37-к

    к+п=4,28

    п=4,28-к

    к+4,75-к+6,37-л+4,28-к=8,2

    к=3,6

    м=4,75

    -к=1,15 т

    л=6,37-к=2,77 т

    п=4,28-к=0,68 т