В магазин привезли 8,2 т картофеля, морковки, лука и помидоров. картофеля и моркови привезли 4,75 т, картофеля и лука 6,37 т картофеля и помидоров 4,28 т. сколько тонн каждого из овощей привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:27
    0
    К - картофель, м-морковь, л-лук, п-помидоры

    к+м+л+п=8,2

    к+м=4,75⇒м=4,75-к

    к+л=6,37⇒л=6,37-к

    к+п=4,28⇒п=4,28-к

    к+4,75-к+6,37-к+4,28-к=8,2

    к-3 к+15,4=8,2

    -2 к=8,2-15.4

    -2 к=-7,2

    к=3,6 т картофеля

    моркови 4,75-3,6=1,15 т

    лука 6,37-3,6=2,77 т

    помидоров 4,28-3,6=0,68 т