Помогите!

В магазин привезли 8,2 картофеля, моркови, лука и помидоров. Картофеля и моркови привезли 4,75 тонн, картофеля и лука - 6,37 тонн, картофеля и помидоров - 4,28 тонн. Сколько тонн каждого из овощей привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:39
    0
    1) к+м+л+п=8,2

    2) к+м=4,75

    3) к+л=6,37

    4) к+п=4,28

    3) - 4) = 5)

    5) (к+л) - (к+п) = л-п=6,37-4,28=2,09

    1),2) - - - > (к+м) + л+п=4,75+л+п=8,2

    6) л+п=8,2-4,75=3,45

    5) л-п=2,09

    6) + 5) 2 л=3,45+2,09=5,54

    7) л=5,54:2=2,77

    3),7) - - > к+л=к+2,77=6,37 - - - > к=6,37-2,77=3,6

    2) - - - > к+м=3,6+м=4,75 - - - > м=4,75-3,6=1,15

    4) - - - > к+п=3,6+п=4,28 - - - > п=4,28-3,6=0,68

    Проверка: 3,6+1,15+2,77+0,68=8,2