В магазин поступило восемь целых две десятых тонн картошки моркови лука и помидоров. Масса картофеля и моркови 4,75 т, масса картофеля и лука 6,37 т, Масса картофеля и помидоров 4,28 т. Сколько тонн каждого продукта поступило в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:20
    0
    1) (4,75+6,37+4,28) - 3 х=8,2

    15,4-3 х=8,2

    15,4-8,2=3 х

    7,2=3 х

    х=2,4 (картошка)

    2) 4,75-2,4=2,35 (морковка)

    3) 6,37-2,4=3,97 (лук)

    4) 4,28-2,4=1,88 (помидор)