В магазин привезли 8.2 т картофеля, моркови, лука и помидоров.

Картофеля и моркови привезли 4.75 т, картофеля и лука-6.37 т, картофеля и помидоров-4,28 т. Сколько тонн каждого из овощей привезли в магазин.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:34
    0
    к+м+л+п=8,2

    к+м=4,75 м=4,75-к

    к+л=6,37 л=6,37-к

    к+п=4,28 п=4,28-к

    к+4,75-к+6,37-л+4,28-к=8,2

    к=3,6

    м=4,75-к=1,15 т

    л=6,37-к=2,77 т

    п=4,28-к=0,68 т