Лука картофеля и моркови 32 кг, картофеля на 12 кг больше чем лука а моркови в 5 раз меньше чем картошки сколько лука картошки и моркови по отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:33
    0
    Л + К + М = 32.

    Л = К - 12.

    К = 5 М.

    Подставляем все в первое:

    К - 12 + 5 М + М = 32.

    5 М - 12 + 5 М + М = 32.

    11 М = 44.

    М = 4

    Тогда К = 20,

    Л = 8