В магазин привезли 2 т 82 кг картофеля, лука в 6 раз меньше, чем картофеля, а моркови на 53 кг больше, чем лука. Сколько всего кг. картофеля, лука и моркови привезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 14:28
    0
    2 т82 кг=2082 кг

    1) 2082:6=347 кг лука

    2) 347+53=400 кг моркови

    3) 2082+347+400=2829 кг = 2 т 8 ц 29 кг всего овощей

    Ответ: 2829 кг или 2 т 8 ц 29 кг привезли всего овощей
  2. 2 января, 15:16
    0
    переводим в килограммы

    1) 2082:6=347 (кг) - лука

    2) 347+53=400 (кг) - моркови

    3) 2082+347+400=2829 (кг)

    Ответ: всего 2829 кг кортофиля моркови и лука