В магазин привезли 2 тон 82 кг картофеля, лука - в 6 раз меньше, чем картофеля, а моркови-на 53 кг больше, чем лука. Сколько всего килограммов картофеля, лука и моркови привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:00
    0
    1) 2 тон 82 кг = 2082 кг

    2082:6=347 (кг) лука привезли

    2) 347+53=400 (кг) моркови привезли

    3) 2082+347=2429 (кг) картофеля и лука привезли

    4) 2429+400=2829 (кг) овощей всего.

    Ответ: 2829 кг всего картофеля, лука и моркови привезли в магазин