В магазин привезли 2 тонны 82 кг картофеля а лука в 6 раз меньше чем картофеля моркови на 53 кг больше чем лука. Сколько всего килограммов картофеля лука и моркови привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:01
    0
    2 тонны 82 кг=2082 кг

    1) 2082:6=347 (кг) - лука

    2) 347+53=400 (кг) - моркови

    Ответ: 2082 кг картофеля, 347 кг лука, 400 кг моркови