В магазин привезли 2 тонны 82 кг картофеля лука в 6 раз меньше чем картофеля и моркови на 53 килограмма больше чем лук сколько всего килограммов картофеля лука и моркови привезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 00:17
    0
    2 тонна=2000 кг 2082 кг картофеля 2082:6=347 кг лука 347+53=400 кг моркови 2082+347+400=2829 кг или 2 т829 кг или 2 т8 ц29 кг овощей всего
  2. 9 июля, 00:32
    0
    2 т82 кг=2082 кг

    2082:6=347 (кг) лука!

    347+53=400 (кг) моркови

    2083+400+347=2829 кг=2 т829 кг