Помогите решить задачу: В магазин привезли 2 т 82 кг картофеля, лука в 6 раз меньше, чем картофеля, а моркови на 53 кг больше, чем лука. Сколько всего килограммов картофеля, лука и моркови привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:47
    0
    1) 2082:6=347 (кг) лука

    2) 347+53=400 (кг) моркови

    3) 2082+347+400=2829 (кг) всего

    Ответ: 2829 кг.