В магазин привезли 2 т 82 кг картофеля, лука в 6 раз меньше, чем картофеля, а моркови на 53 кг больше, чем лука. Сколько килограммов картофеля, лука и моркови привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:51
    0
    2 т82 кг=2082 кг - привезли картофеля

    1) 2082:6=347 кг - привезли лука

    2) 347+53=400 кг - привезли моркови
  2. 11 сентября, 00:59
    0
    2 т 82 кг = 2082 кг

    1) 2082 : 6=347 (кг) - лука

    2) 347+53=400 (кг) - моркови