В магазин привезли 2 т 82 кг кортофеля, лука-в 6 раз меньше, чем картофеля, а моркови-на 53 кг больше,

чем лука. Сколько всего килограммов

картофеля, лука и моркови привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 21:28
    0
    Всего привезли 2829 кг.

    1) 2082:6=347 (кг) - лук

    2) 347+53=400 (кг) - моркови

    3) 2082+347+400=2829 (кг) - всего привезли
  2. 27 мая, 21:31
    0
    1) 2082:6=347 (кг) лук

    2) 347+53=400 (кг) морковь

    3) 2084+347+400=2831 (кг) всего