Отец в 6 раз старше сына и в 9 раз старше дочери.

В прошлом году отец был на 30 лет старше сына.

Сколько лет дочери сейчас?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 22:53
    0
    Пусть сыну 6 лет тогда отцу 36

    В прошлом году был на 30 лет страше сына вот в прошлом году ему было 5 лет а оту 35 всё верно а если дочка в 9 раз меньше 36 = 4

    Дочке 4 года
  2. 2 декабря, 00:59
    0
    1) 6*9=54 (г) - папе

    2) 54-30=24 (г) - дочери

    Ответ: 24 года дочери сейчас.