Решите задачу:

Группа туристов 1 час ехала на автобусе, а затем 6 часов шла пешком со скоростью, на 18 км/ч меньше, чем скорость автобуса. Всего группа преодолела 67 км. Найдите скорость автобуса и туристов в пешем ходе.

задача какая-то странная : D

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:08
    0
    Пусть скорость туристов - х, тогда скорость автобуса - (х+18).

    Составим уравнение.

    1 * (18+х) + 6 х=67

    7 х=67-18

    7 х=49 |:7

    x=7

    7 (км/ч) - скорость туристов.

    7+18=25 (км/ч) - скорость автобуса.

    Ответ: 7; 25

    Удачи в решении задач!