Помогите мне решить эту задачу: группа туристов 1 ч ехала на автобусе, а затем 6 ч шла пешком со скоростью, на 18 км/ч меньшей, чем скорость автобуса. Всего группа преодолела 67 км. Найдите скорость автобуса и туристов в пешем ходе.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:04
    0
    Пусть х - Скорость пешеходов, тогда скорость Автобуса = х + 18

    Расстояние на автобусе = х+18, Расстояние пешком = 6 х, тогда уравнение:

    х+18+6 х = 67

    7 х = 49

    х = 7, тогда Скорость автобуса = 7 + 18 = 25