Группа туристов 1 час ехала на автобусе, а затем 6 часов шла пешком со скоростью на 18 км/ч меньшей, чем скорость автобуса. Всего группа преодолела 67 км. Найдите скорость автобуса и туристов в пешем походе

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:53
    0
    Допустим, скорость автобуса х, тогда

    1*х+6 * (х-18) = 67

    х+6 х-108=67

    7 х=67+108

    х=175/7

    х=25 км/ч скорость автобуса

    25-18=7 км/ч скорость туристов