Составить уравнения. Группа туристов 1 ч ехала на автобусе, а затем 6 ч шла пешком со скоростью на 18 км/ч меньше, чем скорость автобуса. Всего группа преодолела 67 км. Найдите скорость автобуса и туристов в пешем походе.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:52
    0
    1) Выберем за Х км/ч скорость автобуса, тогда (Х-18) км/ч скорость пешком;

    1*Х+6 * (Х-18) = 67

    Х+6 Х-108=67

    7 Х=67+108

    7 Х=175

    Х=175/7

    Х=25 км/ч (скорость автобуса)

    2) 25 км/ч-18 км/ч=7 км/ч (скорость пешком).