Группа туристов 1 ч ехала на автобусе, а затем 6 ч шла пешком. со скоростью, на 18 км/ч меньше, чем чем скорость автобуса. Всего группа преодолела 67 км. Найдите скорость автобуса и туристов в пешем походе. Помогите решить задачу 6 класса

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:06
    0
    Пусть х-скорость группы на автобусе, тогда (х-18) - скорость группы, когда они шли пешком. Составим уравнение

    1*х+6 * (х-18) = 67

    х+6 х-108=67

    7 х=175

    х=25-на автобусе

    х=7-шли пешком