Преобразить в многочлен стандартного вида (х+4 у) * (4 у-х)

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 19:25
    0
    (х+4 у) (4 у-х) = (4 у) ²-х² = 16 у² - х²
  2. 20 марта, 22:10
    0
    (4+4 у) = (4 у+4) - (от перемены мест слагаемых сумма не изменяется)

    (4 у+4) * (4 у-4) = (16 у в квадрате - 16) (как разность квадратов)